DIA 26/03/2015 às 18h30min, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos (palavra do Presidente);
2) Julgamento de Processos:
Relatora: Dra. Ana Cláudia Colatto
1. Adilson Pereira Dionisio – Processo 44626 – Transferência
2. Adriana Felix dos Santos – Processo 44661 – Suplementar
3. Aline Borges Esteres – Processo 44607 – Originária (Chapecó)
4. Andrielle Francine Zanella – Processo 44650 – Originária (Joinville)
5. Antônio Augusto de Carvalho Heitor – Processo 44638 – Originária (Fpólis)
6. Cinara Patricia da Silva – Processo 44586 – Originária (Blumenau)
7. Cristiane Gehlen Klaus – Processo 44663 – Suplementar
8. Daniela Eppinghaus Cirne Lima Sfoggia – Processo 37086 – Cancelamento
9. Gabriel Alvarez – Processo 44597 – Originária (Fpólis)
10. Juliano Bacin – Processo 44595 – Originária (Chapecó)
11. Patrick de Oliveira Ribeiro – Processo 44610 – Originária (Jaraguá do Sul)
12. Priscila Portella Coutinho – Processo 44623 – Transferência
13. Rafael Campos de Oliveira – Processo 44620 – Suplementar
14. Rodrigo Verri Fraga Schnekenberg – Processo 44649 – Originária (Joinville)
15. Suzete Maria Vedani Eger – Processo 15399 – Baixa do Licenciamento
16. Thayse Maria Torques – Processo 44647 – Originária (Joinville)
17. Vanderlei Paulo de Oliveira – Processo 10845 – Baixa do Licenciamento
18. Vanessa Tureck – Processo 14716 – Licenciamento
Relator: Dr. Cassiano Ricardo Starck
1. Alfredo Tabare Giusulfo – Processo 35241 – Transferência
2. Ana Luiza Seidenfus – Processo 44601 – Originária (Chapecó)
3. Anderson Tadeu Pinheiro – Processo 44602 – Originária (Chapecó)
4. Andresa Thaís da Silva – Processo 44599 – Originária (Fpólis)
5. Arthur Felipe Baron – Processo 44591 – Originária (Brusque)
6. Bianca Pereira Ferrari – Processo 44654 – Originária (Joinville)
7. Eduardo Felipe Heinemann Gassenferth – Processo 44652 – Originária (Joinville)
8. Fernanda Pulzato – Processo 29655 – Licenciamento
9. Fernando Cezar Nunes Brizola – Processo 44636 – Originária (Fpólis)
10. Janara Fischer – Processo 36887 – Licenciamento
11. Leandro Graffunder de Oliveira – Processo 44611 – Originária (Jaraguá do Sul)
12. Marcelo Haeser Pellegrini – Processo 44655 – Suplementar
13. Marie Laure Girard Zimmerlin – Processo 44651- Originária (Joinville)
14. Marielle Romanovicz – Processo 44644 – Originária (Jaraguá do Sul)
15. Mayara Namie Soter Ishikawa – Processo 44437 – Estagiário (Biguaçu)
16. Rafael Rosenscheg – Processo 44667 – Suplementar
17. Renato Correa Cabral – Processo 44622 – Suplementar
18. Luciano Francioli Machado – Processo 42854 – Licenciamento
19. Ana Carolini Deschamps – Processo 44640 – Originária (Gaspar)
Relator: Dr. Henrique Gualberto Brüggemann
1. Amanda Muniz Oliveira – Processo 44625 – Tranferência
2. Andreza Santos – Processo 44646 – Originária (Tijucas)
3. Ângela de Vasconcelos Lima – Processo 44629 – Transferência
4. Anne Teive Auras – Processo 40403 – Cancelamento
5. Bruna Golo – Processo 44628 – Suplementar
6. Clarice Maba – Processo 44639 – Originária (Gaspar)
7. Fábio Tomaz Teixeira – Processo 39649 – Originária (Fpolis)
8. Gabriel Fabricio Rodrigues – Processo 22549 – Baixa dos Impedimentos
9. Germano de Sordi Batista – Processo 44657 - Suplementar
10. Giovani Giuseppe Bertan – Processo 44531 – Originária (Criciúma)
11. Isabelle Domian Nunes – Processo 44635 – Originária (Fpólis)
12. Karin Teichmann Silvério de Souza – Processo 19738 – Licenciamento
13. Katrina Tolotti – Processo 39112 – Originária (Chapecó)
14. Keila Thais Doin Rohrbacher – Processo 20753 – Licenciamento
15. Marcio Diniz Baldissera – Processo 44594 – Originária (Chapecó)
16. Roberval Bottacini – Processo 44624 – Transferência
17. Sarah Nascimento Domingos – Processo 44634 – Originária (Fpólis)
18. Vanessa de Brito Boni Dos Santos – Processo 44633 – Originária (Fpólis)
19. Vinicius Francisco de Carvalho – Processo 44716 – Suplementara
Relatora: Dra. Caroline Camilo Dagostin
1. Bianca Fontana – Processo 44669 – Transferência
2. Camila Arnoldo – Processo 44321 – Originária (Joinville)
3. Carlos Augusto Ribeiro da Silva – Processo 44637 – Originária (Fpólis)
4. Carlos Roberto de Oliveira – Processo 44660 – Suplementar
5. Carmen Elizabeth Degenhardt – Processo 17549 – Baixa do Licenciamento
6. Cássio da Luz Abreu Neto – Processo 44598 – Originária (Fpólis)
7. Fabrício Reichert – Processo 24556 – Baixa dos Impedimentos
8. Franciely Aparecida de Souza – Processo 44600 – Originária (Fpólis)
9. Gabriel da Fonseca Kolling – Processo 44613 – Originária (Fpólis)
10. Gustavo Francisco Reis – Processo 44609 – Originária (Blumenau)
11. Jaciane Aparecida Vanzuita – Processo 44645 – Estagiária (Fpólis)
12. Karolina Claudino – Processo 41616 – Licenciamento
13. Luciano Lumertz de Quadros – Processo 39229 – Licenciamento
14. Marli Paião de Andrade – Processo 44614 – Originária (Palhoça)
15. Maurício Mesurini da Costa – Processo 30627 – Cancelamento
16. Murilo Grassi Caetano – Processo 41316 – Originária (Chapecó)
17. Paolo Lacorte – Processo 44664 - Suplementar
18. Sandra Mara Mafafon da Silva – Processo 44666 – Suplementar
19. Shirley Andrade dde Souza – Processo 22712 – Originária (Fpólis)
Relator: Dr. Alberto Luís Calgaro
1. Alex Motta – Processo 37307 – Licenciamento
2. Danilo Teixeira – Processo 44653 – Originária (Joinville)
3. Diogo Cubas – Processo 38017 – Licenciamento
4. Emillie Michels – Processo 44265 – Originária (Tubarão)
5. Erica Ghedin Orlandin – Processo 33014 – Baixa dos Impedimentos
6. Gilberto Caprioli Junior – Processo 44588 – Originária (Bal. Cmboriú)
7. Giovani Spinelli de Almeida – Processo 44593 – Originária (Chapecó)
8. João Carlos de Lima – Processo 44631 – Suplementar
9. Juliana Dalvesco – Processo 44590 – Originária (Bal. Camboriú)
10. Karine Kandler – Processo 44587 – Originária (Joaçaba)
11. Katriny Quagliotto – Processo 44606 – Originária (Chapecó)
12. Louise Brown – Processo 23376 – Anotação de Impedimentos
13. Marcos Rublo – Processo 44619 – Suplementar
14. Maria Isabel Delpizzo – Processo 28032 – Licenciamento
15. Marilia Zandonai Lucindo – Processo 44642 – Originária (Tijucas)
16. Nery Carlos Arantes Scheidt – Processo 4618 – Licenciamento
17. Ricardo Koboldt de Araújo – Processo 27164 – Licenciamento
18. Sabrine Ceccato – Processo 42647 – Licenciamento
Relator: Dr. Marcelo Galli Santana
1. Benedicto Celso Benício Júnior – Processo 44549 – Suplementar
2. Carlos Augusto do Espirito Santo – Processo 12520 – Anotação dos Impedimentos de Ofício
3. Cristian Tomazi Canali – Processo 44665 - Transferência
4. Fábio Ramos Fiuza – Processo 16056 – Anotação dos Impedimento de Ofício
5. Felipe Estorti de Castro – Processo 41351 – Cancelamento
6. Gabriela dos Anjos Ferraz – Processo 37085 – Transferência
7. Generoso Horning Martins – Processo 29783 – Cancelamento
8. Gilmar Euclides Machado Junior – Processo 44643 – Originária (Tijucas)
9. Isabela Comin da Rosa – Processo 37675 – Licenciamento
10. João Paulo Rodrigues Júnior – Processo 43377 – Revisão de Impedimentos
11. John Lennon Mendes Pereira – Processo 44589 – Originária (Bal. Camboriú)
12. José Silvestre Cesconetto Júnior – Processo 19532 – Anotação de Impedimentos
13. Josiane Antunes – Processo 40194 – Licenciamento
14. Manuella Martins Umbelino – Processo 37076 - Licenciamento
15. Milton Müller Júnior – Processo 36447 – Licenciamento
16. Rafael Andreas Kufky – Processo 44585 – Originária (Blumenau)
17. Rosilene Müller Alexandre – Processo 29321 – Cancelamento
18. Saturnino Vieira de Andrade Neto – Processo 42819 – Cancelamento
19. Sérgio Francisco Alves – Processo 17554 – Anotação de Impedimentos de Ofício
20. Valter Dias Prado – Processo 34832 – Cancelamento
21. Vitor Dias Silva – Processo 27263 – Cancelamento
Relator: Dr. Henrique Costa Filho
1. Angelita Bach – Processo 44592 – Originária (Chapecó)
2. Cintia Cordazzo Brunelli – Processo 42821 – Cancelamento
3. Débora Colpo – Processo 44603 – Originária (Chapecó)
4. Eduardo Silveira Ignácio – Processo 26956 – Comunicação de Falecimento
5. Eunice Kurek Gehlen – Processo 44662 - Suplementar
6. Fabiano Porto – Processo 20612 – Baixa dos Impedimentos
7. Fernanda Brenneisen – Processo 40207 – Cancelamento
8. Ildecir Morsch – Processo 44612 – Originária (Jaraguá do Sul)
9. Ivan Antônio Mosca – Processo 20668 – Licenciamento
10. Karina Peres Assunção – Processo 43481 – Licenciamento
11. Lediane Chiodi – Processo 44596 – Originária (Chapecó)
12. Luciane Assis Weber – Processo 41348 – Licenciamento
13. Lydia Diniz Alves Pereira – Processo 30643 – Anotação de Impedimentos de Ofício
14. Patricia Fachini Sampaio – Processo 44014 - Transferência
15. Rafaela Schmit – Processo 44641 – Originária (Tijucas)
16. Ruan Carlos Tondorf – Processo 44330 – Originária (Itajaí)
17. Sonia Ferreira Beneti – Processo 44608 – Originária (Chapecó)
18. Tamiris Schwinden Goulart – Processo 40222 – Cancelamento
3) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC