Dia 10/11/2014, às 9horas, Sala de Reunião 1.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95).
1) Abertura dos trabalhos - Palavra da Presidente;
2) Julgamento de Processos:
Relator: Dr. Vilson Mariot
1. Erica Schmitt Mafra – Processo 39259 - Cancelamento
2. Fabiana Cassol – Processo 43686 – Originária (Fpolis)
3. Fábio Siqueira Martins – Processo 31105 – Licenciamento
4. Florindo Testoni Filho – Processo 29924 – Comunicação de Falecimento
5. Leandro Luy Peixoto – Processo 28855 – Cancelamento
6. Marcelo Fernando Petekov – Processo 35850 – Baixa do Licenciamento
7. Maria de Jesus Silva Barros – Processo 43685 – Originária (Fpolis)
8. Natalia Janisch Barroso – Processo 43687 – Originária (Bal. Camboriú)
9. Tiago Murilo de Souza – Processo 43683 – Originária (Mafra)
Relator: Dr. Mauro Viegas
1. Alcione Carlos Minuscoli – Processo 36974 – Revisão de Impedimentos
2. Aurélio da Silva Tavares – Processo 43701 – Originária (Itapema)
3. Cristian Gil Câmara – Processo 43694 – Originária (Chapecó)
4. Jeanny Pereira Bastos – Processo 33107 – Originária (Fpolis)
5. João Guilherme Braga Ribeiro – Processo 19126 – Licenciamento
6. Manoel Carlos dos Santos – Processo 5675 - Cancelamento
7. Maria Aparecida Gomes Aguiar Paes – Processo 43702 – Originária (Lages)
8. Tatiana Pereira Antunes Castro – Processo 43700 – Originária (Itapema)
Relator: Dr. Alexandre Poersch
1. Alexandre Leicht – Processo 43699 – Originária (Camboriú)
2. Anástacia Barth – Processo 43698 – Originária (Rio do Sul)
3. Danieli de Souza – Processo 43704 – Originária (Itapema)
4. Giranildo Dalla Valle – Processo 43696 – Originária (Chapecó)
5. Helen Caroline Fenker – Processo 35128 – Baixa do Licenciamento
6. Juliana Rosa da Luz – Processo 43194 – Licenciamento
7. Luana Paula Hepp – Processo 39980 – Licenciamento
8. Ronaldo Ferreira Gonçalves – Processo 30120 – Anotação de Impedimentos de Ofício
Relator: Dr. Rodrigo Otavio Goncho
1. Anelise Costa da Rocha Vanin – Processo 38536 – Anotação de Impedimentos
2. Bruna Joanna Menegazzo – Processo 43692 – Originária (Chapecó)
3. Bruna Vidalitti Teixeira – Processo 37339 – Cancelamento
4. Gustavo Henrique Gomes Baptista – Processo 41669 - Transferência
5. Luiz Gustavo Moser – Processo 43689 – Originária (Brusque)
6. Moisés Reza – Processo 43693 – Originária (Chapecó)
7. Rafael Peron – Processo 32608 – Comunicação de Falecimento
8. Roberto Balbela – Processo 43656 – Suplementar
9. Vanessa Coelho Duran – Processo 37430 – Cancelamento
Relator: Dr. Ricardo Diogo Medeiros de Araújo
1. Christiano Berg Carvalhaes de Paiva – Processo 41008 – Cancelamento
2. Helton Schuelter – Processo 43709 – Originária (Joinville)
3. Kelly Marina de Campos – Processo 43680 – Suplementar
4. Naiara Cattoni – Processo 37401- Licenciamento
5. Queidi Domingues Stricker – Processo 43707 – Originária (Joinville)
6. Rosemery Bettinelle Forchesatto – Processo 43697 – Originária (Xanxerê)
7. Talita Smielevski Casagrande – Processo 39833 - Cancelamento
8. Vera Lucia Pereira – Processo 43705 – Originária (Joinville)
Relatora: Dra. Larissa Miguel da Silveira
1. Adalberto Alves – Processo 43691 – Estagiário (São José)
2. Alexandra Maria Bellorini – Processo 43688 – Estagiária (Joinville)
3. Débora Fenner Bassani – Processo 22913 – Originária (Bal. Camboriú)
4. Gabriel Bertoluci – Processo 37062 – Originária (Blumenau)
5. Janaína Alexandre Linsmeyer – Processo 35115 – Licenciamento
6. Luiz Fernando Palmeiro de Freitas – Processo 5733 – Comunicação de Falecimento
7. Márcio Lima da Costa Júnior – Processo 43006 – Anotação de Impedimentos
8. Mauro Luciano Boing – Processo 43690 – Estagiário (Rio do Sul)
9. Rodrigo Suitck Zalenski – Processo 36969 – Anotação de Impedimentos
Relator: Dr. Sandoval Barreto
1. Edenir Tarcilia da Silva Rosa – Processo 40008 – Licenciamento
2. Juliana Cristine Wolff – Processo 43703 – Originária (Lages)
3. Juliana Prazeres dos Santos Vieira – Processo 43684 – Originária (Fpolis)
4. Michelle Andréia Spuldaro – Processo 43710 – Originária (Caçador)
5. Paula Pellizzer Dal’Pizzol – Processo 39211 – Licenciamento
6. Pedro Luiz Volkweis Filho – Processo 43695 – Originária (Chapecó)
7. Roberta Heloise Duarte - Processo 24108 – Cancelamento
8. Sérgio Pereira da Silva – Processo 15818 - Cancelamento
9. Simone Floriano Mendes – Processo 43706 – Originária (Joinville)
3) Assuntos Gerais.