DIA 15/12/2014 às 9h, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Palavra do Senhor Presidente, Dr. Marcus Antonio Luiz da Silva.
2) Julgamento de processos:
Relator: Dr. Luís Roberto Dal Pont Lodetti
1. Almeri José Adur Junior – Processo 43973 – Originária (Camboriú)
2. Bruno Domingues Gabriel – Processo 40569 – Licenciamento
3. Emanuel Martins – Processo 5996 – Licenciamento
4. Indianara Vieira – Processo 39874 – Cancelamento
5. Luciano da Luz Duro – Processo 43967 – Orginária (Blumenau)
6. Mariani Lopes de Oliveira – Processo 43987 – Estagiário
7. Raphael Bianchini da Silva – Processo 19356 – Anotação de Impedimentos de Ofício
Relator: Dr. Rodrigo Brandeburgo Curi
1. Adriano Kling Trott – Processo 43972 – Originária (Fpolis)
2. Amauri Callado Júnior – Processo 9096 – Licenciamento
3. Carlos Magno Pietra – Processo 43981 – Originária (Joinville)
4. Debora dos Santos Rossi – Processo 43962 – Originária (Blumenau)
5. Marjorie Pavei – Processo 40854 – Cancelamento
6. Regiane Berthoti – Processo 38312 – Cancelamento
7. Sérgio Franco Camerini – Processo 43984 – Originária (Joinville)
8. Simone Tatiana Hüther – Processo 43963 – Originária (Blumenau)
Relator: Dr. Ricardo Luciano Schmitt Neves
1. Bruno de Pádua Cavalcante – Processo 36164 - Licenciamento
2. Jean Carlos da Rocha – Processo 43960 – Originária (Blumenau)
3. Lauana Ferreira – Processo 43961 – Originária (Blumenau)
4. Mariana Rabello Petry – Processo 43959 – Originária (Biguaçu)
5. Milene de Alcantara Martins Scheer – Processo 17102 – Licenciamento
6. Patrícia Martins Proença Borges – Processo 11952 – Anotação de Impedimentos de Ofício
7. Ronaldo Pfleger – Processo 43969 – Originária (Rio do Sul)
8. Vilmar Zollner – Processo 43979 – Originária (Caçador)
Relator: Dr. Eugênio Salomão Richard Câmara
1. Bruna Paola de Bona – Processo 43976 – Originária (Joaçaba)
2. Carlos Leonardo Costa Alvarenga – Processo 43989 – Transferência
3. Gelson Luiz de Souza – Processo 23937 – Anotação de Impedimentos
4. Humberto Carlos Borges – Processo 43628 – Originária (Lages)
5. Jaqueline Finck – Processo 31587 – Cancelamento
6. Mauricio Alves Junior – Processo 32441 – Embargos de Declaração (Fpolis)
7. Rowena Kether Junkes – Processo 27686 – Baixa de Licenciamento
8. Simone Pereira de Souza – Processo 27126 – Comunicação de Falecimento
9. Suellen Caroline Ferreira – Processo 40074 – Originária (Blumenau)
10. Suzana de Lara Pereira Rodrigues – Processo 43965 – Originária (Blumenau)
11. Valmir Batista – Processo 43970 – Originária (Rio do Sul)
Relator: Dr. Rodrigo Fernandes
1. Adilson Neri Pandolfo – Processo 23911 – Embargos de Declaração
2. Alessandra Knoll – Processo 27274 – Originária (Fpolis)
3. Ana Carla Rodrigues – Processo 42967 – Licenciamento
4. Ana Olivia Bazzi Amora – Processo 43978 – Originária (Joaçaba)
5. Carlos Vicente da Rosa Góes – Processo 4162 – Anotação de Impedimentos de Ofício
6. Clayton Pires de Campos – Processo 43982 – Originária (Joinvelle)
7. Fernanda Moreira Camargo – Processo 43988 – Suplementar
8. Rubiane Aline Tonini – Processo 43977 – Originária (Joaçaba)
Relator: Dr. Sérgio Murilo Bainha
1. Camilla Pavan Costa Palma Silva – Processo 36562 – Licenciamento
2. Caroline Luzia Pereira Rosa dos Santos – Processo 43840 – Originária (Fpolis)
3. Daniela Martins Kath – Processo 43958 – Estagiária (Bal. Piçarras)
4. Fabiana Thumé Capeletti – Processo 24193 – Licenciamento
5. Fábio Batista – Processo 43823 – Originária (Fpolis)
6. Karla de Oliveira da Silva Althoff – Processo 43974 – Originária (Palhoça)
7. Miriã Luz Cavília de Siqueira – Processo 43966 – Originária (Itajaí)
8. Oraclides da Silva Pacheco – Processo 43980 – Originária (Joinville)
9. Paulo Osny May – Processo 1436 – Comunicação de Falecimento
10. Sabrina Maia de Oliveira – Processo 43983 – Originária (Joinville)
Relator: Dr. Flaviano Vetter Tauscheck
1. Luiz Roberto Schlemper da Silva – Processo 43858 – Estagiário (Palhoça)
2. Olga Voigt Gernhardt – Processo 11452 – Licenciamento
3. Rossano Márlio Spingola de Oliveira – Processo 17848 – Cancelamento
4. Sarah Christina Brugger – Processo 43975 – Estagiário (Joaçaba)
5. Sizernando José Galina – Processo 43964 – Originária (Blumenau)
6. Wanderley dos Santos – Processo 43285 – Originária (Joinville)
Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC